X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Почти 200 семей остались и без денег, и без квартир

26 июн. 2017, 8:41   Общество
5072 1

Уже четыре года десятки жителей столицы ждут, когда смогут вселится в свой дом. Между тем, строительная фирма никак не сдаст в эксплуатацию дома на Чеканах.

Эта женщина заключила контракт с фирмой, которая обязалась за три года построить дом на улице Михаила Садовяну. Однако работы затянулись, девелопер уже несколько раз переносил срок сдачи дома в эксплуатацию.

"Два месяца стелили тротуарную плитку, и ту не закончили. На стройке появляются два-три строителя, не больше. Мы вложили собственные деньги, а теперь вынуждены за ними бегать".

Всего в строительство этого дома вложили средства 160 человек.

"Два года вообще ничего не делали, теперь спохватились".


"Окон и подоконников нет. Должны быть четыре детские площадки, но построили только две. Должны быть подземные парковки, нет ни одной".

Срок завершения строительства, указанный в контрактах, истек четыре года назад. Между тем здание закончено на 80%, а качеством выполненных работ люди недовольны.

"Посмотрите сюда, все разбито. Посмотрите на лестницы - неопрятно, некрасиво. Так не строят в нашей стране".

Администратор строительной фирмы пришел было поговорить с возмущенными вкладчиками, но когда увидел журналистов, поспешил уйти.

"Если инвесторы, то есть жильцы, считают, что их обманывают, они вправе написать жалобу в НЦБК, который рассматривает такого рода заявления", - сказала юрист Арина Цуркану.

Вкладчики намерены обратится в суд, если фирма не сдаст дом в эксплуатацию до 1 июля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?