X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Прощайте, кондукторы! Мы сможем расплачиваться за проезд в троллейбусе с помощью карты

4 июн. 2013, 9:46   Общество
6502 4
Фото: forum.transira.ro
Через год жители столицы смогут расплачиваться за проезд в троллейбусах с помощью электронных карт. Как сообщили в Кишиневском управлении электротранспорта, электронная система оплаты будет внедрена бухарестской компанией, специализирующейся в этой области.

"Это современная система оплаты. Пассажирам надо будет приобрести у нас в управлении или в киосках карту, с помощью которой они смогут расплачиваться за проезд в троллейбусе. Больше не придется доставать деньги из кармана и платить за билет. Достаточно подойти с этой картой к особому устройству, которое будет выдавать билет", - заявил начальник Управления электротранспорта Георгий Моргоч.

Что касается кондукторов, Георгий Моргоч сказал, что никто из них не будет уволен. "После внедрения системы будет перепрофилирование. Однако это не означает, что кондукторов выбросят на улицу. Мы постараемся предложить им другие должности в Управлении, например, контроллеров", - уточнил Георгий Моргоч.

Ранее Главное управление общественного транспорта и путей сообщения Кишиневской мэрии объявило, что благодаря этой системе возможно снижение платы за проезд в троллейбусе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?