Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Какой косметики следует избегать?

9 апр. 2018, 17:02   Ещё...
6925 0

Косметические продукты не оказывают чудесное воздействие за ночь, как это показано в рекламах, а зачастую они могут быть опасными для нашего типа кожи. Вот что говорят специалисты!

1.Косметические продукты, искусственно окрашенные и ароматизированные. «Если продукт содержит искусственные красители или ароматизаторы, они бесполезны. Напротив, эти добавки увеличивают риски того, что данный продукт может вызвать аллергические реакции или раздражение, особенно у лиц с чувствительной кожей», – отметила дерматолог Анкуца Прока для Gîndul.

2.Фотозащитные продукты со слабым фильтром UV. «Убедитесь, что используемый вами продукт имеет SPF с не менее 30 фильтрами, как для UVA, так и для UVB . Радиации UV приводят к старению кожи и повышает риск развития рака кожи», – предупреждает эксперт.

3.Очищающие продукты с большим количеством алкоголя. «Если вы чувствуете резкий запах алкоголя, откажитесь от этого продукта для очистки кожи. Если алкоголь входит в состав основных ингредиентов, безусловно, он будет раздражать чувствительную кожу. Если его использовать длительное время, он может разрушить защитный липидный слой кожи, и она станет сухой и тусклой», – добавила Прока.

4.Жесткие или антибактериальные мыла. «Когда мы используем жесткие мыла и для лица и для шеи, кожа обезвоживается и появляется чувство сухого дискомфорта (сжимается лицо). Это происходит благодаря тому, что большая часть мыла изменяет рН кожи и удаляет защитный липидный барьер кожи. Одной из наиболее важных функций кожи является создать барьеры против бактерий, вирусов и грибов, находящихся на каждой поверхности, к которой мы дотрагиваемся. К сожалению, мыло может поставить под угрозу иммунитет и местную защиту, способствуя проникновению этих микробов в кожу.


Антибактериальные мыла разрушают микробиом кожи (бактерии, которые обычно находятся на нашей коже) и способствуют со временем развитию бактерий более устойчивых к антибиотикам.

«Жесткие мыла и антибактериальные вызывают различные дерматологические расстройства. Убедитесь, что вы выбираете продукт для умывания с нейтральным рН с керметом или глицерином, ингредиенты которые поддерживают баланс кожи», – уточнила дерматолог Анкуца Прока.

5.Кремы, обещающие удалить морщины, эффект лифтинга и чудотворные эффекты за ночь, подобны инъекциям с гиалуроновой кислотой. «Увлажняющие кремы, даже дешевые, делают так, что кожа выглядит упругой и здоровой. Они могут замедлить процесс старения кожи хорошим увлажнением кожи и повышенным солнцезащитным эффектом. В целом, продукты не столь эффективны, как их рекламируют. Некоторые компании ссылаются на научные данные и утверждают, что омолаживающие компоненты работают, однако отказываются представить эти исследования или признать, что продукт содержит достаточное количество веществ для эффекта. Например, в рекламе продукта одной из компаний США (1500 долларов США за четыре ампулы сыворотки) говорится, что «омолаживает путем преобразования покоящихся стволовых клеток в клетках кожи». На просьбу предоставить научные подтверждения этих результатов, пресс-секретарь данной фирмы отказался», – сообщила дерматолог.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?