Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

США требуют полного соблюдения рекомендаций ВК

23 июн. 2017, 16:20   Политика
3541 7

США обращают внимание на необходимость "полного соблюдения Молдовой духа и буквы рекомендаций Венецианской комиссии". Об этом заявила заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк.



На брифинге в пятницу представитель Госдепартамента отметила "эффективный диалог" между Молдовой и США, выразив надежду, что "заседание на высоком уровне придаст новый импульс диалогу и развитию сотрудничества".

"Мы договорились сотрудничать во всех областях, способствующих реализации европейского выбора Молдовы. Приоритетом мы считает реформы в области юстиции, активизацию борьбы с коррупцией и трафиком людей, диверсификацию энергоисточников и укрепление энергетической безопасности Молдовы", – сказала Бринк.

Она поздравила правительство Молдовы с подписанием новой Программы с МВФ и достигнутым прогрессом, подчеркнув необходимость "продолжить реформы, чтобы получать финансирование". "Очень важно привлечь к ответственности всех виновных за кражу денег из банковской системы, а также выполнить рекомендации, содержащиеся в докладе Kroll", – подчеркнула Бринк.

Она также высказалась в поддержку независимости и укрепления безопасности Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?