X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Растет опасность пожаров растительности

23 июн. 2017, 16:01   Общество
1480 0

Поскольку на период с 24 по 30 июня на севере страны прогнозируется высокая температура, увеличивается риск возникновения пожаров растительности, отмечает NOI.md со ссылкой на заявление Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций (СГЗЧС).

В связи с этим СГЗЧС МВД предупреждает о необходимости соблюдения противопожарных правил, чтобы избежать опасности пожаров растительности, и призывает быть максимально внимательными людей, которые убирают дворы и за его пределами.

СГЗЧС отмечает, что следует отказаться от уборки путем сжигания, чтобы не вызвать вспышек растительности с распространением огня на жилищный сектор и лесные хозяйства. Тем, кто в ближайшие дни планируют пикники на природе, рекомендуется крайняя осторожность при зажигании огня, это следует делать только в специально отведенных местах. Перед уходом огонь нужно потушить полностью и засыпать землей.

К максимальному вниманию призываются и родители: детей нужно контролировать, чтобы они не играли с огнем, провоцируя чрезвычайные ситуации.

«Если вы стали свидетелями пожаров растительности, немедленно позвоните в Службу 901» призывает СГЗЧС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?