Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Случай с нападением на журналистку – в поле зрения премьера

23 июн. 2017, 14:40   Общество
1820 0

После нападения в магазине на журналистку, которая пыталась сфотографировать просроченный продукт, Павел Филип выдвинул требования ответственным органам, сообщает NOI.md.

Он потребовал от Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (НАБП) произвести проверки в магазинах страны и распорядиться привлечь к ответственности тех, которые прибегают к такой порочной практике.

«Видел и я, что на журналистку напали, когда она пыталась сфотографировать просроченный продукт. Возможно, такие ситуации чаще всего встречаются в маленьких магазинах, но, тем не менее, эту проблему необходимо держать в поле зрения», – заявил Филип сегодня на заседании правительства.

Он потребовал от компетентных органов проявить максимальную ответственность для решения этой проблемы.

«Мой призыв очень серьезен – необходимо проводить проверки и принимать меры к тем, которые пытаются создавать такие проблемы. Я видел много раз, что в магазинах есть и такие, которые пытаются изменить дату производства. Если такая ситуация повторится, вы понесете ответственность», – сказал премьер представителям НАБП.


Отмечаем, что на журналистку напали словесно и физически на улице владельцы киоска в столичном секторе Чеканы, потому что она сфотографировала просроченный продукт. Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов ознакомилась с этим случаем и проверила соответствующий киоск. В результате контроля было установлено, что эта торговая единица работает без санитарно-ветеринарного разрешения, а у работников нет защитного оборудования, и они не прошли обязательный медицинский осмотр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?