X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Достижения программ в рамках Фонда "Молдова - к единству в действии"

23 июн. 2017, 14:59   Общество
1554 0

Представительство Организации Объединенных Наций в Молдове и Государственная канцелярия провели сегодня заседание Координационного комитета Многостороннего донорского целевого фонда «Молдова – к единству в действии», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В ходе мероприятия отмечались успехи программ, осуществленных в рамках фонда в 2016 году, в частности результаты, достигнутые в таких областях, как права человека, насилие по половому признаку, участие женщин в процессе принятия решений и первичная медицинская помощь, некоторые из них проводятся на обоих берегах Днестра.

В своем приветственном слове генеральный секретарь правительства РМ Лилия Палий выразила благодарность от имени правительства представительству ООН в Молдове за поддержку, подчеркнув важность тесного сотрудничества с ООН и партнерами по развитию. Она также подтвердила приверженность правительства Республики Молдова дальнейшему использованию партнерства, основанного на доверии и потребностях людей и неотделимого от осуществления реформ. В этом контексте генсекретарь правительства отметила проводимую реформу государственного управления, разработку Национальной стратегии развития – 2030 и национализацию целей устойчивого развития.

«ООН в Молдове и государственная канцелярия наладили прочное партнерство, важно продолжить диалог и обмен мнениями о тенденциях развития в контексте постоянного изменения среды развития Молдовы. ООН готова и далее оказывать поддержку правительству в преодолении этих вызовов, а общие программы в рамках фонда являются хорошими примерами тому», - сказала координатор-резидент ООН, постоянный представитель ПРООН в Молдове Дафина Герчева.

В настоящее время в рамках Многостороннего донорского целевого фонда «Молдова – к единству в действии» реализуются четыре совместных проекта. Они осуществляются учреждениями ООН и финансируются правительством Швеции, Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству и правительством Норвегии. Речь идет о следующих проектах: Совместные действия по укреплению прав человека в Приднестровском регионе Республики Молдова (УВКПЧ/ЮНЭЙДС/ПРООН/ЮНОДК); Улучшение политического представительство женщин путем повышения потенциала и поддержки в Молдове (ПРООН/ ООН-Женщины); Молдова: вклад в Программу мер по повышению доверия в Приднестровье – сектор здравоохранения, 2-й этап (ПРООН/ЮНИСЕФ/ВОЗ); Поддержка национальных учреждений по правам человека (УВКПЧ/ПРООН).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?