X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Минюст сделает правосудие более транспарентным

23 июн. 2017, 13:50   Политика
2633 1

Министерство юстиции РМ совместно с Агентством США по международному развитию (USAID) продолжает продвигать в республике программу "Прозрачное правосудие".

Представитель USAID по судебной реформе в Молдове Кристина Малай сказала накануне на ее презентации в Кишиневе, что цель программы – автоматизировать суды, сделав судебную систему доступной всем жителям страны. Этапами реализации программы являются: служба электронного файла (e-dosar), обучение судебного персонала новой системе, запуск кампании информирования жителей страны и онлайн мониторинг работы судей.

"Правительство США продвигает верховенство закона во всем мире, USAID поддерживает верховенство закона и судебную реформу в Молдове посредством некоторых проектов. Мы поддерживаем создание и управление электронных файлов и аудио процессов для обеспечения прозрачности и эффективности судебной системы. Наша цель в том, чтобы судебная система вдохновила жителей Молдовы гордиться ею", – сказал Посол США в РМ Джеймс Петтит.

Отметим, что реализация программы в пилотном режиме началась еще в 2007 г. и продолжает развиваться. В 2015 г. был запущен модуль электронного файла, который будет тестироваться до декабря. Работа программы планируется не меньше чем на 15 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?