Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

За сутки песню «Despacito» транслировали в США более 10 млн. раз

24 июн. 2017, 0:00   В Мире
4975 2

Песня в исполнении Луиса Фонси и Дадди Янки транслировалась по радио в Соединенных Штатах более 10 млн. раз в течение 24 часов, согласно данным iHeartRadio, цитируемым News.ro.

Композиция, для которой Джастин Бибер сделал ремикс, уже шесть недель держится в топе Hot 100.

По данным iHeartRadio, 17 июня песня транслировалась 10,07 млн. раз в национальной сети, состоящей из более 800 радиостанций.

Песня с элементами рэггетона имела успех в многочисленных рейтингах, в том числе в Pop, Top 40, Hot AC, Urban, Rhythm и, конечно, в Latino.

«Это беспрецедентный случай, когда песня на испанском добилась подобного успеха», – сказал представитель iHeartMedia Том Полман в интервью с Variety.


Среди песен, исполненных на испанском языке и добившихся впечатляющего успеха, числится «Livin«La Vida Loca» Рики Мартина, занимавшая первое место в чартах в течение пяти недель в 1999 году, и «Макарена» в исполнении Лос-дель-Рио, которая провела 14 недель в чартах в 1996 году.

iHeartMedia, владеющая несколькими радиостанциями в Соединенных Штатах, в том числе онлайновой платформой iHeartRadio, выпустила несколько версий песни Фонси, в зависимости от аудитории. «Некоторые наши радиостанции не вещают версию Джастина, и я заметил, что люди скачивают различные версии», – добавил Полман.

«Despacito» находится на верхушке Global Top 50 Spotify, набрав, по данным онлайн-сервиса, в среднем 6,5 млн. ежедневных скачиваний. За ней следует «I’m the One» DJ Khaled и «2U» Дэвида Гетта.

Спустя полгода после выхода видеоклипа к «Despacito» его просмотрели 2,104 млрд. пользователей на канале Луиса Фонси на YouTube. Видеоклип к «Bailando» Энрике Иглесиаса, выпущенный в апреле 2014 года, ведет с 2,189 млрд. просмотров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?