Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Азербайджан расширит сотрудничество с Молдовой

23 июн. 2017, 13:30   Экономика
1756 0

Азербайджан выступает за расширение сотрудничества с Молдовой в сфере энергетики и транспорта.

Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на совместной пресс-конференции в Баку с молдавским коллегой Игорем Додоном, передает NOI.md.

Он отметил, что сотрудничество двух стран в сфере энергетики и транспорта имеет большие перспективы.

«Мы в Азербайджане реализуем многие транспортные и энергетические проекты, которые уже давно вышли за пределы границ нашей страны. Было бы интересно сотрудничать с молдавскими партнерами в этом направлении», – заявил Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана отметил также, что на встрече с Игорем Додоном очень широко обсуждались вопросы, связанные с торгово-экономическим сотрудничеством, и стороны отметили наличие хорошего потенциала для расширения торговли.

«Соответствующие инструкции уже даны нашим органам с тем, чтобы ускорить процесс согласования вопросов, связанных с увеличением нашего товарооборота. Для этого, конечно, мы рассчитываем, что в ближайшее время соберется совместная Межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству, которая уже давно не собиралась, и на этом заседании будут обсуждены важные вопросы: как увеличивать взаимную торговлю, какие есть возможности по инвестициям, какие есть инфраструктурные проекты, где наши компании могли бы совместно участвовать», – подчеркнул Ильхам Алиев.

По его словам, этот блок вопросов представляет большую важность, потому что сегодняшний уровень торгово-экономических отношений Молдовы и Азербайджана не может удовлетворить обе стороны, поскольку они знают, что есть намного более большой потенциал.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?