X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Полиция «штурмовала» продуктовые магазины столицы (ВИДЕО)

23 июн. 2017, 9:29   Общество
4827 0

Представители правоохранительных органов «взяли штурмом» продуктовые магазины во всех секторах Кишинева, отмечает NOI.md.

Таким образом они пытаются бороться с незаконном оборотом поддельных алкогольных напитков и продуктов. Целью этих действий является защита прав потребителей и отечественных производителей.

В ходе этих акций была получена информация о деятельности ряда экономических агентов, которые предоставляют услуги в сфере общественного питания и поставляют контрафактный алкоголь, ставя под угрозу жизнь и здоровье потребителей.

В поле зрения сотрудников, занимающихся расследованием экономических махинаций, попали несколько развлекательных заведений сектора Буюканы. Были проведены внезапные проверки в магазинах двух предпринимателей, где продавались алкогольные напитки низкого качества без сертификатов о происхождении. Кроме того, были обнаружены спрятанные бутылки с алкоголем и канистры с фальсифицированными напитками, которые разливались в бутылки в антисанитарных условиях и выставлялись на продажу. Также было установлено, что владелец магазина не имеет авторизацию на обустройство террасы возле магазина.

Контрафактная алкогольная продукция была изъята и складирована до вынесения решения суда, а администраторам магазинов грозят штрафы в размере 3000 леев.

В то же время будут уведомлены компетентные органы в сфере общественного питания и защиты прав потребителей, которые примут меры по этим случаям и наложат санкции в соответствии с требованиями закона.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?