Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Сегодня в Молдове отмечают День государственного служащего

23 июн. 2017, 8:41   Политика
3832 2

Сегодня в Республике Молдова отмечается День государственного служащего, передает NOI.md.

В связи с этим премьер-министр страны Павел Филип направил поздравительное послание, отметив, что работа в сфере государственных услуг нелегка, на плечах государственных служащих лежит ответственность за реализацию государственной политики.

«Мотивация и повышение оплаты труда государственных служащих является актуальной темой в повестке дня правительства. Мы уже сделали первые шаги и разработали новую концепцию системы оплаты труда в государственном секторе. Мне лично хочется, чтобы в государственной службе были созданы все условия для поддержания эффективного функционирования системы государственного управления, а это возможно», – заявил премьер.

Филип отметил, что государственные служащие непосредственно взаимодействуют с гражданами, так что профессионализм, с которым они выполняют свои обязанности, способствует росту доверия граждан к правительству. Премьер-министр обратился с призывом к молодым выпускникам поступать на службу в государственные органы, чтобы стать частью корпуса государственных служащих, которые сделают Молдову процветающим государством, основанным на европейских принципах управления.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?