Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Land Rover анонсировал появление беспилотного внедорожника

22 июн. 2017, 16:26   Автоновости
2327 0

Jaguar Land Rover представила первый автомобиль с системой автономного управления. Премьера машины, построенной на базе внедорожника Range Rover Sport, состоялась на тестовом полигоне Horiba в британском городе Нунеатон.

Внедорожник может передвигаться на автопилоте, однако все равно требует наличия человека за рулем. Электроника способна вести автомобиль не только по шоссе и городским улицам, но и проезжать перекрестки и круговые развязки, а также реагировать на любые изменения дорожной ситуации вокруг.

Это система так называемого «четвертого уровня» (ранее Jaguar Land Rover уже показывал автопилоты менее продвинутых второго и третьего уровней), тогда как автомобилям, соответствующим пятому уровню не нужен водитель за рулем, они также не нуждаются ни в каком участии человека в своем управлении.

После тестов на полигоне Horiba внедорожники Range Rover с автопилотами выведут на дороги общего пользования. Сначала испытания будут проходить на закрытых для других автомобилей дорогах, однако к лету 2018, когда планируется завершить тесты, машины начнут ездить на открытых трассах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?