Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Причина, по которой отклонен вотум недоверия в отношении Галбура

22 июн. 2017, 16:05   Политика
2954 0

Депутаты ДПМ, ЛП, ЛДПМ и группа ЕНПМ ушли с заседания парламента в знак протеста против вотума недоверия, поданного против министра иностранных дел, отмечает Noi.md.

Представители этих партий назвали предложение ПСРМ дать отставку Андрею Галбуру политическим шоу и сказали, что они не хотят участвовать в этих играх. Призыв уйти из зала озвучил демократ Мариан Лупу.

«Отношение, выраженное фракцией ПКРМ, но и другими фракциями, касается ответственности за страну, а не спекуляций и пиара в ущерб стране, как это делают некоторые. Мы очень хорошо знаем, что этот вотум не будет поддержан. Вопрос заключается в том, в какой форме? Может, совместным солидарным действием – уходом из зала? Тогда вотум будет считаться отклоненным», – сказал Лупу.

Лидер ПКРМ также раскритиковал инициативу ПСРМ. «Социалисты ищут только повод, чтобы набрать положительный рейтинг. Из ничего делают проблему, а мы должны сидеть в парламенте и слушать этот бред», – заявил Воронин.

Некоторые члены партии комунистов предложили рассмотреть вопрос о вотуме на закрытом заседании. «Мы предлагаем обсудить вотум на закрытом заседании. В противном случае, мы не хотим участвовать в раскрытии этого дела на виду у всех», – отметил Олег Рейдман.


В отсутствии кворума вотум недоверия против деятельности министра Андрея Галбура был объявлен отклоненным.

«27 депутатов в зале, констатирую, что нет кворума, и я обязан завершить пленарное заседание. Согласно закону и существующей практике, вотум отклоняется», – объявил спикер Андриан Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?