X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Литровый двигатель Ford EcoBoost шестой раз подряд называют лучшим

22 июн. 2017, 15:07   Автоновости
2129 0

По результатам конкурса «Международный двигатель года» 1,0-литровый двигатель EcoBoost компании Ford снова получил звание «Лучший двигатель объемом до 1,0 литра». Компактный и мощный трехцилиндровый бензиновый двигатель остается непобежденным в этой категории с момента выпуска в 2012 году.

Судьи высоко оценили сочетание эффективности, экономии и современных технологий, присущее этому двигателю. На сегодня 1,0-литровый EcoBoost получил уже 10 наград «Международный двигатель года», среди которых - трехкратная победа во всех номинациях и звание «Лучший новичок».

«Выпуск нашего 1,0-литрового EcoBoost обозначил переломный момент в истории компактных и экономичных двигателей. Он установил новую планку для компактных бюджетных двигателей благодаря сверхсовременной системе турбонаддува EcoBoost, непосредственный впрыск топлива и технологии двойной независимой синхронизации распределительного вала, - рассказывает Джо Бакай (Joe Bakaj), вице-президент отдела разработки продукции компании Ford of Europe. - Даже получив 10 наград «Международный двигатель года», мы все еще стремимся выйти за привычные границы в проектировании силовых агрегатов и предложить покупателям еще больше преимуществ от использования этого известного компактного двигателя».

Литровый двигатель Ford EcoBoost шестой раз подряд называют лучшим - Ford На сегодня 1,0-литровый Ford EcoBoost, доступный мощностью 100 л. с., 125 л. с. и 140 л. с., установлен на каждом пятом автомобиле Ford, проданном в Европе, в то же время для Fiesta этот показатель составляет два из пяти. Бензиновые двигатели Ford EcoBoost с рабочим объемом до 3,5 л обеспечивают работу и экономию топлива автомобилей Ford по всему миру, от совершенно новых компактных Ford Fiesta до фургонов Transit, пикапов и моделей Ford Performance, в частности Focus RS и суперкаров Ford GT.


Жюри в составе 58 автомобильных журналистов из 31 страны мира назвал экономный трехцилиндровый 1,0-литровый двигатель EcoBoost «Лучшим двигателем объемом до 1,0 литра». Этот инновационный двигатель, впервые представленный на автомобили Ford Focus в 2012 г., продолжает доминировать в своем сегменте, несмотря на рост конкуренции в популярной среди покупателей автомобилей и важной для автопроизводителей категории. В этом году в категории до 1,0 литра было представлено 35 двигателей, на девять больше, чем в год дебюта 1,0-литрового EcoBoost.

«Малыш EcoBoost все еще остается лучшим 1,0-литровым трехцилиндровым двигателем несмотря на выход на сцену новых силовых агрегатов, - говорит Дин Славнич (Dean Slavnich), сопредседатель XVII конкурса« Международный двигатель года », который проходил в г.. Штутгарт, Германия и редактор журнала Engine Technology International Magazine. - И что поражает больше всего, он пока единственный двигатель, который получал победу в своем классе ежегодно».

1,0 литрового EcoBoost оснащен технологией отключения цилиндра, которая уже с начала 2018 помогать покупателям снизить эксплуатационные расходы, автоматически останавливая один из цилиндров, когда нет необходимости в полной мощности, например, при движении по инерции или с небольшой скоростью и малой нагрузкой на двигатель.

Это прекрасный пример прогрессивного проектирования, благодаря которому компания Ford способна предложить покупателям возможность выбирать из ряда бюджетных бензиновых, дизельных и электрических двигателей. Эта технология способна отключать или подключать один цилиндр за 14 миллисекунд - в 20 раз быстрее моргания глазом - без потери мощности или рабочих характеристик.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?