X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

У Молдовы есть все предпосылки для развития электронной торговли

22 июн. 2017, 15:51   Экономика
2853 3

В Молдове есть абсолютно все предпосылки для хорошего развития электронной торговли.

Об этом заявил премьер-министр Павел Филип, выступая на открытии Форума, посвященного электронной коммерции, в котором приняли участие более 400 предпринимателей и молодых энтузиастов из сферы IT, передает NOI.md.

По сообщению пресс-службы правительства, в своем приветственном слове премьер-министр сказал, что деятельность по электронной торговле приобретает все больший вес в Молдове, а правительство и в дальнейшем будет предпринимать меры, необходимые для содействия ее развитию.

«У людей нет времени, чтобы пойти на рынок или в магазин, они привыкли делать покупки онлайн на разных платформах, и здесь должны позаботиться те, кто их производит. Для получения доступа к более широкому рынку нужно иметь доступ к онлайн-торговле», - отметил Павел Филип.

Премьер-министр сообщил, что уже были внесены некоторые изменения в Закон об электронной торговле, чтобы адаптироваться к существующим реалиям и потребностям. Также динамичное развитие сектора ИКТ обеспечивается положениями Национальной стратегии «Цифровая Молдова 2020» и Законом об IT-парках.

«В Молдове есть абсолютно все предпосылки, чтобы добиться хорошего развития электронной коммерции, а также всех остальных областей, которые нуждаются в использовании IT-платформ. Давайте не будем забывать, что у нас есть покрытие широкополосным интернетом на уровне более 98%, мы имеем хорошо развитую инфраструктуру и хорошо обученных специалистов в области IT», - сказал премьер.

Форум организован Ассоциацией деловых людей Молдовы и SalesZone.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?