Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В День памяти и скорби 22 июня "Наша Партия" зажгла свечи по всей Молдове

22 июн. 2017, 12:42   Общество
1577 0

Во многих городах Молдовы утром 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, активисты «Нашей Партии» вместе с представителями гражданского общества пришли к мемориалам и памятникам героям, павшим в борьбе с нацизмом.

Эта акция для политформирования Ренато Усатого стала традиционной в День памяти и скорби.

Активисты зажгли свечи и провели минуту молчания ровно в 4 часа утра 22 июня, в те же мгновения, когда 76 лет назад началась бомбардировка Кишинева, а по всей протяженности границы фашистские войска атаковали пограничные заставы.

В Кишиневе участие в мемориальной акции на мемориале «Eternitate» приняли вице-председатели «Нашей Партии», муниципальные советники, десятки активистов.


«Это трагический день для граждан Молдовы, - сказал во время проведения акции вице-председатель «Нашей Партии» Илиан Кашу. - Традиционно активисты «Нашей Партии» приходят к мемориалу, что почтить память падших в Великой Отечественной войне». По словам вице-председателя партии, важно «сохранить память об этих страшных событиях для последующих поколений. Мы должны сделать всё возможное, чтобы избежать войны, военных конфликтов в будущем».

В Бельцах акция прошла на мемориале «Воинской славы», где десятки людей возложили цветы к подножию памятника Неизвестному солдату, выложили из горящих свечей цифры 1418 в память о 1418 днях, которые продолжалась Великая Отечественная война и надпись «Мы помним!» из цветов.

Кишинев

Бельцы

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?