X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Дело Шора: Что предусматривает содержание в тюрьме полузакрытого типа

22 июн. 2017, 13:10   Общество
9820 2

Илану Шору придется отбывать наказание за участие в банковском ограблении и нанесение BEM ущерба в размере пяти миллиардов леев в тюрьме полузакрытого типа.

На основании Постановления правительства об утверждении Устава отбывания наказания заключенными, жизнь Шора в тюрьме не будет тяжелой, если он попадет туда. Пока же Шор свободен до вынесения окончательного приговора по его делу.

Так, в соответствии со статьей 164 решения суда, «в пенитенциарных учреждениях полузакрытого типа отбывают наказание лица, осужденные за незначительные преступления, преступления средней тяжести и тяжкие преступления, совершенные умышленно», заключенные содержатся под постоянной охраной и надзором.

В то же время, на первоначальном режиме содержатся осужденные, прибывшие в пенитенциарное учреждение после обретения приговором окончательной силы. Они содержатся в полностью изолированных помещениях, которые закрыты постоянно. По истечении 6 месяцев со дня поступления в пенитенциарное учреждение, но не более одной трети срока наказания, осужденные могут быть переведены на обычный режим содержания с учетом срока нахождения их в карантине.

Это решение предусматривает, что «в интервале времени от подъема до отбоя они могут свободно передвигаться по территории пенитенциарного учреждения в пределах, установленных администрацией пенитенциарного учреждения».


Кроме того, Шора могут перевести в режим ресоциализации, что осуществляется не ранее, чем за 6 месяцев до истечения срока наказания: «Осужденным, находящимся на режиме ресоциализации, может быть разрешено передвижение без конвоя или сопровождения за пределами пенитенциарного учреждения, если это необходимо в связи с характером выполняемой работы».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?