X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдавский боксёр вошёл в «четвёрку» лучших

22 июн. 2017, 11:30   Спорт
6217 0

Боксёр Василий Белоус пробился в полуфинал Чемпионата Европы по боксу, проходящего в Харькове.

В четвертьфинале молдавский спортсмен одолел польского противника Дамиана Тадеуша Кивера по очкам. Это позволило Василию Белоусу рассчитывать на бронзовую медаль, которую он получит в случае поражения в полуфинале, передаёт NOI.md.

Представитель сборной Молдовы по боксу на Олимпийских играх 2012 года Василий Белоус обыграл польского соперника по весовой категории «до 69 кг» со счётом 3:2 и вышел в полуфинал турнира, проходящего в Украине. После победного боя молдавский спортсмен сел на колени и поцеловал ринг. После этого, по словам очевидцев, он отправился к своему наставнику, Заслуженному тренеру Петру Кадуку, с которым он работает на протяжении последних 13 лет . Полуфинальный бой Василию Белоусу предстоит провести в пятницу, 23 июня.


Василий Белоус является воспитанников Республиканской специализированной школы бокса в селе Гримэнкэуць Бричанского района. До последнего времени он состоял в Центральном спортивном клубе «Динамо», который он покинул в этом году. Он является бронзовым медалистом Чемпионата мира среди студентов, Чемпионата Европейского союза, а также входил в первую «десятку» на Олимпийских играх в 2012 году, Чемпионате мира в 2007 году, Чемпионатах Европы в 2008 году и 2013 годах.

Уточним, что Чемпионат Европы по боксу собрал в Харькове 258 боксёров из 40 стран. Он продлится до 25 июня. Сборную Молдовы на нём представили Василий Белоус, Алексей Заватин, Вячеслав Гожан, Даниил Платановский, Виктор Карапчевский, Дмитрий Галагоц и Максим Квасюк. Успешнее остальных выступили Белоус и Заватин, которые обеспечили себе участие в Чемпионате мира, который в этом году пройдёт в немецком Гамбурге.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?