X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон отвечает на обвинения Абрамчук

3 июн. 2013, 11:15   Политика
5664 1
Фото: noi.md
Лидер Партии социалистов Игорь Додон утверждает, что 4 июня состоится заседание Республиканского совета партии, на котором будет вынесено решение относительно поведения депутата ПСРМ Вероники Абрамчук. Игорь Додон объявил об этом в связи с заявлениями Вероники Абрамчук о том, что лидеру ПСРМ будет предложено выйти из партии, так как он вступил в нее с корыстными целями и намерением захватить ее, сообщает NOI.md.

"Интересно. Некоторые коллеги по партии (пока еще коллеги...) обвиняют меня в рейдерской атаке на партию.

Странно. Я еще понимаю, что такое рейдерская атака на банк (там есть деньги), на какие-нибудь предприятия (там есть активы) или на партию, у которой рейтинг и уровень поддержки со стороны населения не превышает 5-8% (там есть тенденции и перспективы). Но о какой рейдерской атаке может идти речь в отношении партии, зарегистрированный в квартире мужа и жены (я имею в виду Крылова и Абрамчук)", - выразил свое недоумение Игорь Додон.

Лидер ПСРМ утверждает, что "проголосовав за правительство Лянкэ и спикера парламента Игоря Кормана вопреки решению большинства членов Республиканского совета, Вероника Абрамчук&Co пытается найти оправдания, прикрываясь жалостливыми аргументами об «авторитарном стиле» руководителя ПСРМ".

"Мы не можем этого дальше терпеть. У нас уже есть петиции из более 25 районов и территориальных организаций, которые категорически требуют принять меры. Во вторник состоится заседание Республиканского совета", - сообщил Игорь Додон.

Напомним, на заседании парламента 30 мая, когда был выражен вотум доверия правительству, Вероника Абрамчук была единственной из группы Додона, кто голосовал за состав правительства и спикера. Игорь Додон заявил, что этот шаг Вероники Абрамчук срежиссирован кем-то извне партии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?