X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Илана Шора осудили на 7,5 лет лишения свободы

21 июн. 2017, 18:10   Политика
11079 11

Илана Шора приговорили к семи с половиной годам лишения свободы.

Решение об этом было объявлено в среду, 21 июня, в столичном суде сектора Буюкань. Приговор может быть обжалован в Апелляционной палате в течение 15 дней, сообщает NOI.md.

Примара Оргеева осудили по двум статьям, касающимся преступлений финансового характера. По одному из приговоров он был приговорён к шести годам лишения свободы, по другому – к трём. Путём сложения приговоров судьи постановили о том, что Илан Шор должен быть лишён свободы сроком на 7,5 года. Приговор был оглашён судьей Андреем Никулча.


По окончании судебного заседания прокурор Андрей Бэешу заявил о том, что Антикоррупционная прокуратура «не совсем довольна решением суда, которое должно было быть более жёстким». Также он сообщил о том, что собственность Илана Шора будет конфискована. Адвокат осуждённого Денис Уланов, в свою очередь, отметил, что сторона защиты будет настаивать на том, чтобы приговор был отменён или существенно смягчён.

Уточним, что Илан Шор является одним из фигурантов дела о мошенничестве в особо крупных размерах, совершённом во время пребывания в должности председателя Административного совета «Banca de Economii». Примар Оргеева был задержан 22 июня 2016 года и был помещён под предварительный арест в изолятор НЦБК. В августе того же года он был переведён под домашний арест.

Ранее представители Антикоррупционной прокуратуры сообщили журналистам о том, что они будут настаивать на том, чтобы Илан Шор был приговорён к 19 годам лишения свободы с лишением права занимать определённые должности. Адвокаты бывшего председателя Административного совета «Banca de Economii» сочли требования прокуроров «необоснованными», так как их «подзащитный тесно сотрудничал со следствием».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?