X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Европейский чиновник опроверг слова Филипа

21 июн. 2017, 17:26   Политика
5956 6

Европейский комиссар по вопросам политики соседства и расширения переговоров Йоханнес Хан, встретился сегодня в Брюсселе с премьером Павлом Филипом.

В ходе совместной пресс-конференции Хан присоединился к другим европейским чиновникам, которые призывают Молдову полностью соблюдать рекомендации Венецианской комиссии. Хан отметил, что от этого будет зависеть предоставление макофинансовой помощи в размере 100 млн. евро.

«Мнение Венецианской комиссии надо учитывать в духе закона. Мы ждем, что Молдова учтет в полной мере рекомендации Венецианской комиссии. Изменение избирательной системы в нынешнем политическом контексте Молдовы ставит демократию страны под угрозу. Обсуждения по изменению избирательной системы является ключевым вопросом с точки зрения финансирования», - сказал Хан.

«Заявление Венецианской комиссии было очень ясным, сейчас не рекомендуется изменение избирательной системы. Но мне кажется, есть политическая воля, по меньшей мере, в некоторых политических лагерях. Сейчас настало время, начать переговоры со всеми лицами, принимающими решения. Если все решено и принято окончательное решение, на мой взгляд, макрофинансовая помощь связана с отзывом Комиссии», - заявил европейский чиновник.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?