X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Желтый код опасности в связи с жарой и дождями! Погода удивит нас

21 июн. 2017, 17:02   Общество
2738 0

В ближайшие дни на территории Молдовы ожидается неустойчивый характер погоды, местами пройдут ливни, грозы с порывистым ветром.

В то же время синоптики не исключают объявления «желтого» кода в связи с жарой, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корр. агентства метеоролог Государственной гидрометеорологической службы Наталья Голуб, в последующие 24 часа на территории страны возможны дожди и грозы с порывами ветра 15-20 метров в секунду. «Начиная с завтрашнего дня температура будет слегка уменьшаться под воздействием фронта холодного воздуха. Так, 23-25 ​​июня температура воздуха составит 13-18 градусов ночью и 25-30 градусов днем. Затем температура повысится до 35 градусов, но погода будет оставаться нестабильной, местами пройдут дожди и грозы», - уточнила Голуб.

По ее словам, пока речь не идет об объявлении «желтого» кода в связи с жарой, но мы не можем исключать этого в ближайшие семь дней.

Специалист отметила, что в прогнозах погоды указывается температура в тени, а на солнце она обычно выше на 7-8 градусов.


На вопрос о том, есть ли основания для информации, что нынешнее лето может быть самым жарким и засушливым в последние годы, Наталья Голуб ответила, что «никакой квалифицированный прогноз не может предоставить такие данные».

«У такой информации очень низкая степень достоверности. Наиболее конкретными являются прогнозы на три дня, с некоторым приближением – на семь дней, в остальном речь идет о вероятности. В прошлом году лето сначала было засушливым, но закончилось дождливой погодой, в этом году наоборот. Поэтому не исключено, что в некоторых регионах будет слишком жаркая погода, но с уверенностью нельзя сказать», - подытожила специалист Государственной гидрометеорологической службы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?