Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Два молдавских боксёра будут бороться за бронзу на Чемпионате Европы

21 июн. 2017, 14:40   Спорт
2712 0

Сегодня, 21 июня, вечером два молдавских боксёра будут бороться за бронзовые медали на Чемпионате Европы, который проходит в Харькове (Украина), отмечает Moldpres.

Василий Белоус (69 кг) проведёт поединок за медаль с Дамианом Тадеушом Кивером из Польши, а Алексей Заватин (плюс 91 кг) встретится с Максимом Бабиным (Россия).

Вячеслав Гожан (56 кг) и Виктор Карапчевский потерпели поражение вчера и выбыли из соревнований. Ранее соревнование после двух матчей покинули Максим Квасюк (60 кг) и Даниил Платановский (52 кг).

Василий Белоус и Алексей Заватин, независимо от результатов сегодняшних поединков, обеспечили себе участие в Чемпионате мира нынешнего года. «Уже хорошо, однако мы должны достичь максимальной цели – завоевать по меньшей мере одну медаль», – заявил для агентства Заслуженный тренер Петру Кадук, который подготовил команду к Чемпионату Европы.


Чемпионат собрал 258 боксеров из 40 стран мира и завершится 25 июня. Лучшим молдавским боксером является Вячеслав Гожан, член спортивной команды Департамента спецназа войск карабинеров, который завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пекине (2008) и является чемпионом Европы (Анкара, 2011). Василий Белоус – сотрудник Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, а Алексей Заватин – сотрудник Управления Пограничной полиции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?