Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ДТП с участием машины Пограничной полиции (ВИДЕО)

21 июн. 2017, 11:03   Общество
3953 0

В результате аварии на въезде в село Конгаз Комратского района, четыре сотрудника пограничной полиции получили травмы, один из них находится в тяжелом состоянии и был доставлен в больницу, передает NOI.md.

ДТП произошло вчера, 20 июня, после того как автомобиль врезался в служебную машину Пограничной полиции, находящуюся на дежурстве с включенным звуковым устройством и световым сигналом.

Около 21.15 на трассе М-3, возле автозаправочной станции, автомобиль марки BMW проигнорировал звуковые и световые сигналы спецмашины Пограничной полиции, которая двигалась позади него. Экипаж пограничной полиции попыталась избежать столкновения с BMW, не предоставившим приоритет. В результате служебная машина Dacia Duster перевернулась, и четверо полицейских получили травмы различной степени тяжести.

На место выехали компетентные органы, которые констатировали, что водитель BMW, молдаванин в возрасте 22 лет, житель села Бешалма, находился в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. После тестирования было обнаружено 0,90 мг / л в выдыхаемом воздухе. Более того, у молодого человека не было водительских прав или виньетки, учитывая, что автомобиль с правым рулем был зарегистрирован в Великобритании. Надо отметить, что в соответствии с правилами дорожного движения, вождение автомашины с правым рулем в ночное время запрещено.


Если виновность водителя будет доказана, то, согласно ст. 2641 УК РМ, ему грозит от 750 до 850 у. е. или неоплачиваемая работа в пользу общества, 200-240 часов в обоих случаях, с лишением права управлять транспортными средствами сроком от 3 до 5 лет.

В настоящее время полиция продолжает расследование, чтобы точно определить условия, в которых произошло ДТП. Пограничная полиция предоставит всю необходимую поддержку для выяснения обстоятельств.

Жизнь всех четырех полицейских, участников аварии, находится вне опасности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?