X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Федерация тенниса подаст заявку на проведение в Кишиневе турнира FED CAP 2018

21 июн. 2017, 11:51   Спорт
2345 3

Женская сборная Молдовы по теннису не только добилась наивысшего национального достижения в Кубке федерации, не только завоевала право принять участие во второй группе Евро-Африканской зоны в 2018 г., но и показала 100-процентный результат.

Об этом говорилось во вторник при подведении в Федерации тенниса Молдовы (ФТМ) итогов завершившегося в конце прошлой недели в Кишиневе турнира 3 группы Евро-Африканской зоны Кубка федерации 2017 (Fed Cap 2017).

Александра Перпер, Виталия Стамат, Габриэла Порубина и Даниела Чобану во главе с капитаном Андреем Андреевым приняли участие в 11 матчах и во всех одержали победы. Вышедшая по итогам турнира также во вторую группу сборная Греции имеет на своем счету 10 побед и одно поражение.

По словам президента ФТМ Марины Таубер, за успешную организацию и проведение турнира Кубка федерации в Кишиневе Международная федерация тенниса вручила Федерации Молдовы почетный диплом.

"ФТМ планирует подать заявку на проведения Fed Cap в 2018 г. среди участников второй группы Евро-Африканской зоны, поскольку дома не только стены помогают, но и поддержка зрителей", – сказала она.

Представитель министерства молодежи и спорта Виталий Савчук сообщил, что, в соответствии с постановлением правительства, премии от имени государства будут вручены команде в конце года (каждому персонально). Но только в том случае, если женская сборная РМ по теннису войдет в тройку лучших спортивных команд страны 2017 г.

"Полагаю, что показанный высокий результат на турнире позволит женской сборной по теннису войти в тройку лучших", – подчеркнул Савчук.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?