X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ПКП призвала местные власти "остановить курс на обнищание народа"

21 июн. 2017, 13:50   Политика
1906 0

Приднестровская компартия (ПКП) осудила действия властей региона по обесцениванию местного рубля, поскольку "реальный вес зарплат и пенсий большинства населения Приднестровья, а также их трудовых сбережений упал на 40%".

Об этом говорится в заявлении ЦК КПК в связи "с социально-экономической обстановкой в республике и падением уровня жизни граждан".

Коммунисты напомнили, что на протяжении 2016 г., после прихода к власти нового состава парламента, с трибуны Верховного Совета "постоянно звучали слова о том, что девальвация рубля является преступлением против народа Приднестровья.

"И вот теперь те же самые лица, которые обвиняли прошлую власть во всех бедах нашего народа, фактически узаконили изъятие у людей 40% доходов. Причем без какой-либо надежды на возврат. Таким образом, вместо принятия мер к стабилизации курса приднестровской валюты, нынешнее руководство пошло по самому легкому пути, позабыв о прошлогодних заявлениях", – говорится в документе.

ЦК КПК назвал недопустимым решение ПРБ о повышении официального курса с 11,3 до 15 руб. за , а также действия правительства, направленные на его реализацию.

Коммунисты требуют "вернуть курс приднестровского рубля к прежнему уровню, ликвидировать все задолженности по зарплате и в будущем не допускать задержек заработных плат и других выплат населению".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?