X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Апокалиптический пейзаж еще сохраняется на улицах столицы

21 июн. 2017, 9:02   Столица
3224 0

Кишинев с трудом избавляется от проблем, вызванных апрельскими снегопадами. Через два месяца после природной стихии столица была очищена от упавших ветвей на 80 процентов.

Работы, однако, могут на этом остановиться, потому что площадки для складирования растительности уже переполнены, и кроме того, измельчитель для веток, взятый в аренду, сломался на прошлой неделе.

Хуже всего ситуация на Ботанике, где очищена только половина дворов.

«Нам нужны трудовые ресурсы, транспорт, чтобы работа шла ежедневно. Мы не успеваем».

«На завтра передали 30 градусов, послезавтра – 35 градусов, как работать по такой жаре? Завтра-послезавтра все заболеют и уйдут, и с кем мы останемся?».


И у жителей лопнуло терпение.

«Это катастрофа. Страшно. Не только крысы, скоро и волки появятся возле наших домов».

«Веток слишком много. И еще собирают, но не срублены верхние сломанные ветки деревьев. Там проходят люди, дети, и ветки могут упасть им на голову».

«Это действительно катастрофа, это видно, и люди, естественно, возмущены. Мы найдем, где складировать ветки, но возникает вопрос: что с ними делать дальше?», – говорит претор сектора Ботаника Борис Препелицэ.

В течение трех недель площадка, где складируются ветки, будет переполнена, как и три другие площадки на Ботанике. Измельчитель, взятый властями в аренду, сломался, он будет отремонтирован не ранее, чем через месяц. До тех пор жильцы этой зоны будут жить в страхе, потому что в любой момент может вспыхнуть огнь.

«Однажды вечером какие-то пацаны поднялись туда и что-то зажгли. Вы можете себе представить, что может произойти? Будет пожар».

Подтверждает страхи жителей и руководство примэрии

«Есть несколько зон, очень опасных в плане пожаротушения. Эти ветви представляют собой целые стены. Если где-то загорится, тогда не знаю, как пожарные смогут вмешаться», – заявил вице-примар Нистор Грозаву.

Последствия непогоды были полностью ликвидированы только в центре Кишинева.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?