X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Министр вооруженных сил Франции подала в отставку

20 июн. 2017, 22:00   В Мире
2100 0

Сильви Гоулард проработала в армии один месяц и три дня. Это один из самых коротких сроков службы министра вооруженных сил за историю Франции.

Во вторник, 20 июня, женщина объявила о своем решении покинуть правительство, сформированное 17 мая премьер-министром страны Эдуардом Филиппе, как сообщает издание Francetvinfo.

52-летняя министр вооруженных сил Франции Сильви Гоулард не захотела входить в новое, о составе которого в среду, 21 июня, объявит Эдуард Филипп. Такое решение женщина приняла после того, как в стране разразился очередной скандал.

Речь идет о подозрении ее помощников — членов партии «Демократическое движение» — в фиктивном трудоустройстве в Европарламент. В их отношении уже начали проверку, и чтобы не бросить тень на свой труд в министерстве обороны, Гоулард решила уйти по собственному желанию. По ее словам, она продолжит работу в партии, членом руководства которой является. Тем временем, как сообщают местные СМИ, состав членов нового правительства Франции не будет кардинально отличаться от предыдущего.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?