Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Посол Польши в Молдове награжден Орденом Почета

20 июн. 2017, 17:10   Политика
2596 0

Чрезвычайный и полномочный посол Польши в Молдове Артур Михалски награжден Орденом Почета. Соответствующий указ подписал президент Игорь Додон.


Глава государства провел во вторник встречу с дипломатом, который завершает свою миссию в Молдове.

"Выразил послу высокую оценку за личное участие в укреплении двусторонних молдо-польских отношений, за поддержку в реализации многих проектов, в особенности - в социальной сфере. Я высказался за дальнейшую активизацию торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. Уверен, что есть большой неиспользованный потенциал для увеличения польских инвестиций в нашу страну", – написал Додон на своей странице в социальных сетях, отметив, что "польская диаспора хорошо организована и активна в Молдове".

Он подчеркнул, что Посол Артур Михалски "был большим другом Республики Молдова", а за "укрепление дружественных отношений и реализацию много численных проектов на протяжении своего мандата", дипломат награжден Орденом Почета.

Накануне послы стран Европейского Союза также тепло попрощались с послом Польши Артуром Михалски и Послом Венгрии Матиашем Силаги, которые завершают свою миссию в Молдове. Глава Делегации Европейского Союза Пиркка Тапиола написал на своей странице в facebook-е, что это была последняя еженедельная встреча послов ЕС, в котором принимали участие нынешние послы Польши и Венгрии. В начале сентября также завершает дипломатическую миссию в Кишиневе посол Словакии Роберт Кирнаг и Глава делегации ЕС Пиркка Тапиола. Все эти дипломаты были очень активны, реализовав множество важных проектов в Молдове, и достойны государственных наград РМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?