Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Вероника Абрамчук: Додону предложат покинуть партию социалистов

1 июн. 2013, 2:15   Политика
8796 2
Фото: publika.md
Планы Игоря Додона стать боярином в Партии социалистов провалились и ему придется уйти. Об этом в интервью радиостанции Europa Libera заявила член исполнительного комитета партии Вероника Абрамчук.

По ее словам, "Додону предложат покинуть партию. Мы не видим будущего партии с ним во главе и теми методами, которые используются сейчас. Он ошибся, когда подумал, что придет в партию с корыстными целями и захватит ее. Также он поступал и в ПКРМ. Тоже из корыстных целей записался в коммунисты за несколько дней до выдвижения кандидатом на пост примара Кишинева".

"Он должен понять, что планы по становлению боярином в Партии социалистов провалились. Нам также следует понять и признать, что мы испытывали надежды, но ошиблись. Раскол в партии не имеет абсолютно ничего с голосованием за правительство, голосованием за спикера, с позицией в парламенте. Это просто совпадение", - сказала она.

Депутат пожаловалась на то, что после прихода в руководство Додона происходит процесс закрытия территориальных филиалов партии, а сам он занимается захватом всего формирования.

"Более года назад между партией и группой Додона был подписано соглашение. согласно ему, были установлены два руководителя партии - Игорь Додон в качестве председателя и исполнительный председатель Валентин Крылов. Соглашение не предусматривало, что будут попытки узурпации власти и попытки подкупа членов. Начались репрессии против членов партии и активистов, руководящих районными структурами. Были закрыты районные офисы в Кагуле, Комрате, Аненах", - подчеркнула она, заметив, что "кульминацией стало решение от 27 мая, когда было исполнительным органом решено ликвидировать партийную организацию Глодян".

Кроме того, как оказалось социалисты, по ее словам испытывают серьезные финансовые затруднения, а потому было решено спасти формирование, отстранив Додона.

"Ветераны Партии социалистов условились создать платформу, в рамках партии для привлечения рычагов в руководстве партии и спасти партию от политического и финансового банкротства, поскольку на данном этапе она имеет очень большие финансовые долги", - заметила Абрамчук.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?