Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Мнение: Власти принимают очень хорошие законы, но не проводят их в жизнь

20 июн. 2017, 8:40   Политика
2894 2

Нынешние правительство и парламент принимают много очень хороших и полезных для Молдовы законов, но не применяют их.

Такое мнение высказал зампредседателя кишинёвской территориальной организации Партии действия и солидарности Владимир Боля, который принял участие в передаче „Sfatul Țării” на телеканале 10TV, передаёт IPN.

По словам политика, когда представители Запада говорят о ходе реформ в Молдове, они делают это на основе информации, сообщаемой им молдавскими чиновниками, то есть на бумаге реформы идут. „Есть тысяча и один очень хороший закон, они продиктованы Соглашением об ассоциации, которое Республика Молдова подписала с Европейским союзом. Самая большая проблема для Молдовы заключается в том, что ни один из этих законов не применяется”, - заявил Владимир Боля.

Кроме того, политик считает, что партия, находящаяся у власти в настоящее время, ставит своей целью подрыв европейского курса страны, поэтому реформы не реализуются на практике.

Вице-председатель столичной территориальной организации ПДС утверждает, что, в настоящее время как оппозиция внутри страны, так и европейские структуры требуют не только принятия законов, но и их применения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?