X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Жители Кишинева провели акцию протеста у примэрии

31 мая. 2013, 15:37   Общество
5439 7
Фото: inprofunzime.md
Жители Кишинева, среди которых недовольные строительством мансард, торговцы с центрального рынка и молодые мамы с детьми, продолжили в пятницу акцию протеста у примэрии.

Как сообщает "Инфотаг", более 100 человек с плакатами скандировали "Житель, защищай свой дом от разрушения!", "Стоп строительству!", "Требуем общественных дебатов!", "Стоп коррупции в примэрии!", "Мы не против строительства мансард, но только на крыше примэрии!", "Долой Киртоакэ!", "Долой Грозаву!".

Юрист благотворительного фонда Solutia Василия Боля сказал, что "рынок является муниципальным предприятием, где работают люди, и примэрия сама не может решать, строить там что-то или нет".

Депутат от Партии социалистов (ПСРМ) Ион Чебан пообещал впредь снимать на видео заседания муниципального совета, чтобы советники, примар и вице-примары "не могли отрицать то, что когда-то говорили".

Вице-примар Нистор Грозаву сообщил корреспонденту "Инфотаг", что "строительство мансард производится исключительно по согласию жильцов".

"Примэрия не может распорядиться, чтобы велись подобные строительные работы, она лишь выдает разрешение тому или иному экономическому агенту. Строительство мансард производится по двум причинам, первая - ремонт крыши, вторая - расширение жилой площади. Это не является новшеством. Подобное практикуется и во всех странах", - сказал Грозаву.

Руководитель пресс-службы примэрии Вадим Брынзанюк сказал, что "строительство мансард и здания на центральном рынке - законны".

По его словам, "на центральном рынке строительные работы будут длиться четыре месяца, после чего все продавцы смогут вернуться на свои рабочие места".

К манифестантам никто из руководства примэрии не вышел, а с главой пресс-службы Вадимом Брынзанюк они общаться отказались.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?