X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Как правильно питаться летом?

24 апр. 2021, 19:31   Общество
3708 0

В большинстве случаев, из-за изменения в ежедневном расписании, мы сталкиваемся с переходными неприятными состояниями желудочно-кишечного тракта.

Изменение рациона и времени приема пищи, снижение физической нагрузки, недостаточная гидратация вызывают дискомфорт в организме. Поэтому нужно заниматься в тренажерном зале, гулять по утрам до работы, вести активный образ жизни. Хорошо известно, что 30 минут движения в день помогают нам оставаться в форме и быть здоровыми.

Даже если здоровому питанию препятствуют соблазны, которые встречаются на каждом шагу, есть и эффективные решения. Мы должны стараться съесть за каждым приемом пищи сезонные овощи, небольшое количество животных белков и регулярно перекусывать пробиотическими йогуртами.

Пищевые желания естественны, но важно употреблять здоровую пищу. Например, вместо макарон с тяжелым сырным соусом, можно легко выбрать простой рецепт с помидорами и чесноком в сочетании с зеленым салатом. Также, вместо мороженого и фраппе, мы можем наслаждаться освежающим йогуртом с восхитительным вкусом фруктов, который не только утоляет голод, но и помогает организму регулировать кишечную флору.

Вместо выпечки, по утрам лучше съесть на завтрак цельные зерна и йогурт, которые сохраняют надолго ощущение сытости, потому что клетчатка и белки регулируют кишечный транзит, кроме того, пробиотические бактерии являются отличным источником витамина Д. Продукты с охлаждающим эффектом, которые должны быть на нашем столе в этот жаркий период года, – это зеленые листовые овощи (шпинат, салат, капуста), бобовые, имеющие низкое содержание крахмала (желтые и зеленые бобы, цветная капуста, брокколи, кабачки, грибы, огурцы) и, не в последнюю очередь, свежие сезонные ягоды и фрукты (особенно арбуз, клубника, смородина, черника, малина, абрикосы и вишня). Изысканный вкус этих продуктов может быть улучшен добавлением других ингредиентов, освежающих и охлаждающих, таких как лимон, базилик, петрушка и мята.


Особое внимание должно уделяться температуре потребляемой жидкости. Слишком холодные жидкости со льдом или мороженое – не самое лучшее решение. Чувство холода возникает только во рту, но желудок страдает, он сжимается и замедляет пищеварение, тем самым провоцируя проблемы в желудочно-кишечном тракте.

Так что следует помнить: еда должна быть комбинирована определенным образом, если мы хотим, чтобы наш организм стал победителем в борьбе с жарким сезоном!

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?