Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Путин считает преждевременным говорить об ответе России на новые санкции США

18 июн. 2017, 0:02   В Мире
5430 4

Введение США новых антироссийских санкций может привести к ухудшению отношений двух стран, однако в России пока не задумывались об ответных мерах.

Об этом президент Владимир Путин сообщил в интервью Сергею Брилеву в программе «Вести в субботу». Глава государства отметил, что ограничительные меры «не приведут к коллапсу» в стране.

«Важно только отметить, что чего бы ни происходило,— конечно, наверное, надо еще посмотреть, во что в конечном итоге это выльется,— но чего бы ни было и какие бы решения ни были приняты за океаном, это не поставит нас в тупик»,— подчеркнул господин Путин.

Президент заявил, что не одобряет вводимые США санкции. «Я считаю, что это вредно. Но сейчас говорить о каких-то ответных шагах преждевременно, надо посмотреть, чем это закончится»,— пояснил Владимир Путин.

На этой неделе Сенат США одобрил введение нового пакета санкций против России. Документ распространяется на ключевые сектора российской экономики и лиц, которых Вашингтон считает причастными к кибератакам на президентских выборах 2016 года. Новые секторальные санкции затронут горно- и металлодобычу, морские и железнодорожные перевозки.


Однако канцлер Австрии Кристиан Керн и глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль раскритиковали инициативу США. Представители двух стран считают, что новые санкции затрагивают интересы европейских энергетических компаний.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?