Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдова считается безопасным и недорогим направлением для туризма

17 июн. 2017, 18:00   Общество
4065 0

Молдова считается безопасным и недорогим направлением для туризма. Об этом свидетельствуют данные портала opitrip.com.

Согласно рейтингу безопасности с точки зрения террористических угроз, Молдова входит в список стран с наиболее низкой вероятностью террористических актов. По шкале от 1 до 4 эксперты присвоили Молдове первый уровень. В список европейских стран, которые входят в эту же категорию - Польша, Литва, Латвия, Эстония, Словакия, Финляндия и Швейцария. Румыния вошла во вторую категорию, а Украина - в третью, куда входят страны с большой долей рисков.

В четвертую категорию с самым высоким уровнем террористической угрозы вошли Великобритания, Франция, Испания и Германия и Россия. За пределами Европы, самыми опасными странами эксперты признали Ливан, Австралию, Таиланд, Египет и Тунис.

Среди других риском, кроме террористических атак, в некоторых странах эксперты указывают и другую проблему - риск похищения. Туристам рекомендуется избегать определенных частей Израиля, особенно вдоль границы с Ливаном и недалеко от границы с Сирией, где можно подвергнуться нападению.

Кроме безопасности, эксперты рекомендуют Молдову как страну с невысокими ценами для туристов. Согласно исследованию оpitrip.com, список десяти самых дешевых городов Европы выглядит следующим образом: Киев (Украина), Бухарест (Румыния), София (Болгария), Анкара (Турция), Белград (Сербия), Варшава (Польша), Сараево (Босния), Загреб (Хорватия), Кишинев (Молдова), Вильнюс (Литва). При составлении топа принимались во внимание четыре критерия: стоимость проживания, транспорт, питание и напитки, стоимость предлагаемых развлечений. Авторы рейтинга утверждают, что средняя цена проживания в выходные дни в Кишиневе составляет 20 евро, стоимость транспорта - 1,45 евро, пища - 11,5 евро, а также различные развлечения в городе - около 6 евро.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?