Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Молодые люди Кишинева могут получить деньги за идеи по решению городских проблем

17 июн. 2017, 16:34   Общество
3033 0

Программа развития ООН в Молдове запускает проект для молодежи Chişinău Loading, призванный решить проблемы города.

За лучшие идеи по их решению 20 участников проекта получат по 200 доллоров, которые покроют расходы на материал для представления идеи.

Идеи можно будет представить и доработать с 24 июля по 7 августа в центре Tekwill. Менеджер проекта Дмитрий Василеску считает, что "совместными усилиями можно решить проблемы Кишинева".

"Цель проекта - содействие устойчивому городскому развитию с помощью инновационных экспериментов и идей. Молодые люди выступят с предложениями и внесут свой вклад в улучшение жизни города. Подобная практика применяется в крупных городах Европы, и мы должны поддерживать идеи и энтузиазм молодежи", - сказал он.

По его словам, среди предложенных для решения проблем - неосвещенные подземные переходы, отсутствие дорожной разметки, обрушающиеся здания, отсутствие расписания общественного транспорта на остановках, приветствуется и рассмотрение других проблем. Пример инновационного предложения: создание остановки для общественного транспорта на солнечных батареях для подзарядки, создание вело-остановки.

Справка: Chişinău Loading - часть проекта "Развитие инновационного бизнеса для устойчивого экономического роста на местном уровне" ПРООН. Проект спонсирует правительство Норвегии для продвижения инноваций в малом и среднем бизнесе.
Участники должны составить бизнес-план, в котором укажут необходимые расходы для реализации идеи, ее актуальность и преимущества. Новые продукты или услуги не должны загрязнять окружающую среду и быть дорогими. Приветствуются идеи, которые можно реализовать в кратчайшие сроки и без изменений в законодательстве. Участие в проекте - бесплатное, регистрация - до 1 июля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?