X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В США отменили действие программы Обамы

16 июн. 2017, 23:00   В Мире
3025 0

Глава министерства внутренней безопасности Джон Келли отменил действие программы Обамы, вводившей отложенные сроки депортации для незаконных иммигрантов, родивших в Соединенных Штатах детей.

Программа, одобренная предыдущим главой Белого дома в ноябре 2014 года, предусматривала отложенные сроки депортации для тех незаконных беженцев, которые въехали в США в 2010 году и позже, а также стали на территории Соединенных Штатов родителями детей, получивших статус американских граждан или грин-карты с видом на жительство.

В заявлении министерства утверждается, что до вступления в силу данного акта 26 штатов попытались оспорить положения меморандума, обосновывавшего законность послаблений, в окружном суде Южного округа Техаса.

Ранее целый ряд американских судов признал дискриминационным миграционный указ президента Дональда Трампа, временно запретивший въезд в Соединенные Штаты гражданам шести преимущественно исламских государств. Эти судебные инстанции не согласились с доводами Белого дома о том, что данное распоряжение призвано, в первую очередь, усилить национальную безопасность. Теперь судьбу указа призван решить Верховный суд США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?