X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Додон: Считаю эту инициативу правительства опасной

15 июн. 2017, 16:46   Политика
4418 7

Глава государства подверг жесткой критике предложение властей закрыть множество примэрий в контексте реформы местной администрации, сообщает Noi.md.

Игорь Додон предупредил о негативных последствиях этой реформы, которая, по его мнению, является антисоциальной.

«Демократические власти наступают на те же грабли. В 1999 году демократические власти начали антисоциальную территориально-административную реформу, когда за счет ликвидации районов были сформированы уезды. Теперь новые демократические власти предложили такую же антисоциальную реформу, цель которой ликвидация примэрий. Вероятно, это подготовительный этап перехода к уездам. Президентура категорически против таких территориальных экспериментов», - отреагировал Додон.

Он провел параллель с катастрофическим состоянием образовательной системы после оптимизации сети учебных заведений.

«Вы уже закрыли школы и детские сады без положительного результата. Реформа в сфере образования превратилась развал образования. Не менее катастрофичной будет так называемая административная реформа. Тысячи людей останутся без работы, возникнет дисбаланс и локальные конфликты за землю и главенство. Я считаю эту инициативу правительства опасной и гнетущей», - сказал Додон.


Премьер-министр Павел Филип заявил недавно, что после реформы правительства на обсуждение будет вынесен вопрос объединения примэрий. Он подчеркнул, что государство не может содержать свыше 900 существующих примэрий и по этой причине их число будет сокращено.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?