Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Италия продлевает на три года срок давности

15 июн. 2017, 22:00   В Мире
1476 0

Италия, которую критиковали за длительность судебных процессов, приняла новый закон, продлевающий на три года срок давности, передает в четверг AFP.

В отличие от многих других стран, судебное разбирательство в соответствии с итальянским законодательством не приостанавливает срок давности.

Новый закон, принятый депутатами в среду вечером в окончательном чтении, предусматривает приостановление срока давности в течение 18 месяцев после вынесения обвинительного приговора в первой инстанции и еще 18 месяцев после вынесения обвинительного приговора по жалобе.

Относительно насилия к несовершеннолетним, сексуального или другого характера, срок давности наступает в день, когда жертве исполняется 18 лет.

Чтобы избежать распространения этих мер на продление процедуры, реформа обязывает следователей не позднее, чем в шестимесячный срок запросить у судьи предварительного расследования, закрытия дела или его отправления обратно в суд. Этот срок составляет 15 месяцев по делам о терроризме и организованной преступности.


Новый закон предусматривает также более тяжелые наказания за различные правонарушения: в случае взлома и воровства минимальное наказание увеличено с одного года до трех лет, а в случае вооруженного воровства минимальное наказание составит четыре года (до сих пор был три года).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?