X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6163
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Филип настаивает на необходимости слияния примэрий

15 июн. 2017, 9:02   Политика
5352 4

Премьер-министр Павел Филип обещает крупные проекты в селах, чтобы убедить людей в необходимости оптимизации численности местного самоуправления.

Заявления прозвучали в эфире передачи «Moldova în direct» на общественном телеканале Moldova 1, передает IPN.

Премьер-министр отметил, что планируется реформа местного самоуправления, которая направлена ​​на сокращение числа примэрий. «У нас есть по крайней мере 900 примэрий. Я не буду спорить, много это или нет. Но мы должны учитывать финансовые возможности страны», – сказал премьер.

По словам Павла Филипа, уже началось сопротивление территориально-административной реформе: «Когда мы говорим в общем, все согласны с оптимизацией числа примэрий, но при конкретном обсуждении никто не хочет, чтобы была ликвидирована его примэрия. Мы предложим привлекательные проекты для населенных пунктов, такие как установка канализационных систем, строительство дорог, больниц и т.д., но при условии, что должны объединиться 3-4 примэрии. Те, кто согласятся, воспользуются этими проектами».

Говоря о реформе правительства, Павел Филип заверил, что должности не будут распределены по политическим критериям, и руководство учреждений будет доверено профессионалам. Премьер также отметил, что «есть много сопротивления реформе центрального публичного управления», потому что многие не хотят терять свои должности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?