Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Бывший генпрокурор Валерий Балабан помещен под арест на 30 дней

14 июн. 2017, 14:13   Общество
1933 0

Бывший генпрокурор Валерий Балабан, задержанный по подозрению в превышении полномочий, был помещен под арест на 30 дней.

Соответствующее решение принял сегодня, 14 июня, суд Кишинева. Сам экс-генпрокурор на заседании отсутствовал, сославшись на плохое самочувствие. Ведущий дело прокурор заявил, что Балабан был допрошен, однако своей вины не признает.

О невиновности подсудимого говорит и его адвокат. - Для обвинений нет никаких законных оснований. Этому обвинению 12 лет, и оно должно быть подтверждено, после чего будем и разговаривать.

Мой подзащитный только подписал документ о покупке здания, но не был ответственным за исполнение контракта, - заявил правозащитник. Помимо Балабана, под арест на 30 суток по тому же делу отправлен бывший прокурор Борис Криган. Обоих арестованных разместят в изоляторе НАЦ. Ранее стало известно, что бывший глава Генпрокуратуры отдал распоряжение приобрести здание, которое находится в аварийном состоянии.

Уплачено за него было 9 миллионов леев, в то время как максимальная стоимость составляет 2,5 миллиона леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?