X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Для чего Додон просит у США 250 млн. долларов?

14 июн. 2017, 13:00   Политика
3604 7

Глава государства Игорь Додон призывает американцев выделить срочно 250 млн. долларов для Молдовы, но не для борьбы с русской пропагандой, а для строительства детсадов и других социальных объектов в нашей стране.

Более того, Додон отмечает, что американцы и европейцы не должны диктовать свои условия, поскольку Молдова стремиться к стратегическому партнерству с Российской Федерацией.

Додон сделал эти заявления вчера вечером, в эфире передачи на канале НТВ.

«Посол США говорил, что мы должны бороться с русской пропагандой. Говорил, что они готовы выделить 250 млн. долларов на борьбу с российскими каналами. Лучше дайте нам 250 млн. на детские сады. У нас тут множество проблем», – ответил Додон американскому послу в Кишиневе Джеймсу Петтиту.

По словам президента, инициатива демократов бороться с российской пропагандой продиктована именно Западом. «Запад считает, что этими мерами улучшит свой имидж в глазах молдаван. Молдаване не верят уже ни США, ни в ЕС, несмотря на то, что они инвестируют и помогают Молдове. Спасибо за построенную дорогу до Сорок, но граждане не будут вам доверять до тех пор, пока вы будете поддерживать нынешнюю власть. Мы согласны, чтобы нам помогали, но не указывали, что нам делать. Мы хорошо знаем, что надо делать. Мы и впредь будем друзьями с Россией, поскольку она является стратегическим партнером для Молдовы».


Игорь Додон также сообщил, что на следующей неделе, возможно, вновь встретится с Владимиром Путиным, а в рамках дискуссий обсудит проблему, касающуюся запрещения некоторых российских программ на территории Молдовы. «Собираюсь посетить Баку, а по дороге в Азербайджан не исключено, что остановлюсь на сутки в Москве. Мы обсудим с руководством Москвы эту провокацию со стороны молдавских властей».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?