X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Нэстасе комментирует обвинения Плахотнюка

14 июн. 2017, 12:10   Политика
6147 8

Вчера Влад Плахотнюк обвинил лидеров внепарламентской оппозиции в трусости, а сегодня председатель платформы «ДА» Андрей Нэстасе выступил с ответной реакцией, отмечает Noi.md.

Лидер ДПМ упрекнул оппозиционных политиков в том, что они избегают прямой конфронтации с гражданами и прикрываться неправительственными организациями для продвижения своих собственных интересов.

В ответ Нэстасе сказал, что «по крайней мере смешно» обвинить его в боязни контакта с гражданами.

«По крайней мере смешно говорить, что я боюсь контакта с гражданами, так как в течение двух лет я находился среди людей в ходе крупномасштабных протестов, но и в наших селах и городах», – сказал Нэстасе.

Лидер платформа «Да» обратился с призывом к Владу Плахотнюку.


«Я знаю, что ты не согласишься, но все-таки приглашаю тебя на наш следующий крупный протест, протест людей Достоинства и Правды. Тогда и посмотрим, кто за кем прячется, кто что может сказать нашему народу...», – заявил Нэстасе.

Комментируя требования НПО, которые выступают против изменения избирательной системы, лидер ДПМ отметил, что эти митингующие представляют собой небольшую группу граждан, в то время как большинство хотят выбирать депутатов прямо. По мнению Плахотнюка, такие политики, как Майя Санду и Андрей Нэстасе выступают против этой системы, потому что им нечего предложить гражданам, кроме «демагогии и популизма».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?