X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ПСРМ категорически против инициативы Плахотнюка

14 июн. 2017, 11:41   Политика
2499 6

Партия социалистов (ПСРМ) выступила "категорически против попытки ДПМ и их сателлитов запретить вещание российских новостных и аналитических телевизионных программ". Об этом говорится в заявлении ПСРМ.

ПСРМ напомнила, что "подобные попытки уже совершались в недавнем прошлом, однако под давлением прогрессивных сил РМ и международной общественности были сорваны".

По мнению социалистов, "ДПМ и подконтрольное ей парламентское большинство в очередной раз подрывают процесс восстановления стратегического партнёрства с Россией, которое успешно развивается в течение последних полугода благодаря усилиям президента Игоря Додона".

"Принятие данного закона грозит очередным витком дестабилизации в стране. Фракция ПСРМ будет сопротивляться принятию данного антинародного, антиконституционного, антидемократического закона всеми законными способами", подчеркивается в заявлении.

Социалисты призвали молдавский народ "сплотиться вокруг всенародно избранного президента Додона, который последовательно отстаивает права и свободы граждан РМ и восстанавливает партнёрство РМ с РФ".

"Парламентское большинство выдвижением данной инициативы потеряло последние остатки легитимности. Мы продолжаем настаивать на назначении досрочных парламентских выборов, которые должны состояться в короткие сроки", подчеркивается в заявлении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?