Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Индии деревню назовут в честь президента США

15 июн. 2017, 4:02   В Мире
2696 0

НПО в Индии объявила во вторник, что планирует присвоить селу имя президента США Дональда Трампа в рамках широких мер, направленных на активизацию американо-индийских отношений, сообщает DPA.

Инициатива выдвинута за день до юбилея президента Дональда Трампа, которому в среду исполнится 71 год. Индуистские активисты, сочувствующие правосторонней политике, намерены отпраздновать этот юбилей в столице Индии.

Основатель и директор НПО «Sulabh International» Биндешвар Патак «присвоит индийской деревне имя президента Трампа в качестве меры по стимулированию отношений между Индией и Соединенными Штатами», в рамках публичного события, который пройдет в Вашингтоне, говорится в коммюнике, размещенном на странице организаторов в Facebook-е.

«Мы построим эту деревню на севере штата Харьяна, где туалеты для всех домов профинансированы «Sulabh International». Мы назовем деревню именем президента Трампа после того, как обсудим это с селянами», - сказал Биндешвар Патак по телефону из Вашингтона в беседе с журналистами DPA.

НПО «Sulabh International», которое занимающаяся улучшением санитарных условий в Индии и превращением отходов в энергию, построила туалеты для 1,5 миллиона домов этой страны на юге азиатского континента. Та же НПО начала свою деятельность и в соседних странах.


Однако это не первая в Индии деревня, которая получит имя американского президента. Деревня недалеко от Нью-Дели была названа Картерпури в честь визита президента США Джимми Картера в этот индийский населенный пункт в 1978 году.

Члены правого крыла группы «Хинду Сена», поддержавшие антиисламистские заявления Дональда Трампа во время его избирательной кампании, говорят, что они отпразднуют день рождения американского политика в столице Нью-Дели гигантским тортом и фотовыставкой.

Эти события произойдут незадолго до первой официальной встречи между премьер-министром Индии Нарендра Моди и американским лидером, которая состоится в Белом доме в конце июня.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?