Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6164
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

«В США спонсоры бьются за право финансировать театры, оркестры» ©

13 июн. 2017, 13:59   Экономика
3956 0

Генеральный директор Национальной Филармонии Светлана Бивол, прошедшая программу "International Visitor Leadership Program" в 2000-ом году, рассказала о своих впечатлениях от поездки в шесть «совершенно разных» американских штатов и о развитии искусства в США.

По словам Светланы, поездка оказалась очень удачная. Три недели незабываемого «фантастического обмена опытом» прошли как во сне. «Это было как будто в нескончаемом трёхнедельном сне. Я в него вошла, а вышла только по возвращении в кишиневский аэропорт», заметила Светлана Бивол.

«Несмотря на то, что Америка - это молодая страна, чуть больше двухсот лет у них есть традиция посещать концерты, спектакли. Они немного иначе воспитаны, уровень общего образования отличается», - сказала Светлана.

По ее словам, в Америке спонсоры буквально бьются за право финансировать тот или иной театр, оркестр. «Когда я была в Метрополитен-опере, на афише до программы Травиаты или Набукко сначала расписан ряд меценатов и партнеров, которые бились за возможность принять участие в организации спектакля», - отметила Светлана.

Светлана отметила, что программы по обмену, тренинги дают очень много: «Каждый со своей культурой, со своей энергетикой. Самый важный совет - быть внимательным ко всему. Когда участвуешь в программе по обмену такого уровня, конечно тебе показывают другие стороны. Хорошие и позитивные вещи, лучшие достижения. Все это важно, но хорошо знать все, весь процесс изнутри. Впитывайте в себя все, что видите. Все это нас обогащает».

Это шестое видео из специального проекта, посвященного 25-летию сотрудничества Республики Молдова и Соединенных Штатов Америки.

В этом проекте приняли участие граждане Молдовы, выпускники образовательных программ по обмену в США из разных сфер деятельности таких как: инновационные технологии, образование, медиа, медицина, бизнес, политика и другие.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?