Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6164
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Додон о «танце демократов»

13 июн. 2017, 13:48   Политика
6258 9

Президент Республики Молдова Игорь Додон утверждает, что не станет промульгировать предложенный Демократической партией законопроект о запрещении российской пропаганды в Молдове, если парламент одобрит его.

Глава государства заявил об этом в ходе пресс-конференции, сообщает NOI.md.

По словам главы государства, этот проект – инициатива демократов, пытающихся кому-то доказать, что они поддерживают проевропейский вектор и антироссийскую риторику.

«Теперь по указке Вашингтона вы пытаетесь сделать эти изменения. Мы будем блокировать эту инициативу всеми возможными способами. Если ДПМ одобрит этот законопроект, он не будет промульгирован ни в первый раз, ни во второй. Хотите дойти до референдума? Ясно, чего добивается ДПМ. Она пытается понравиться кому-то на Западе, пытается продвигать антироссийские идеи, а мне интересно, почему они не замечают, чем занимаются в Молдове унионисты, открыто выступающие за ликвидацию Молдовы. Почему они допускают другую пропаганду?», – спрашивает глава государства.

То ли в шутку, то ли всерьез, Игорь Додон воодушевился одним из российских высказываний, говоря об инициативе демократов. «Что мешает плохому танцору?», – спросил Додон, предложив демократам научиться танцевать, прежде чем запрещать некоторые вещи.


Обеспечение безопасности информационного пространства Молдовы и борьбу с иностранной пропагандой нельзя больше откладывать, заявил сегодня лидер ДПМ Влад Плахотнюк, цитируемый NOI.md. Он объявил, что законопроект уже разработан и будет зарегистрирован сегодня в парламенте.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?