X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Плахотнюк объявляет о важных поправках в законодательство

13 июн. 2017, 11:44   Политика
6955 14

Обеспечение безопасности информационного пространства Республики Молдова и борьбу с иностранной пропагандой нельзя откладывать, заявил сегодня лидер ДПМ Влад Плахотнюк, цитируемый Noi.md.

Он объявил, что такой проект закона был уже выработан и сегодня его зарегистрируют в парламенте. Политик объяснил, что Молдова становится все более уязвимой для манипуляций внешних СМИ, особенно через информационные программы российских телеканалов.

«Очень часто эта информация содержит серьезные элементы клеветы в отношении нашей страны, но и наших важных партнеров – ЕС и США. Это фальшивые сведения, запускаемые ежедневно, которые никто не может опровергнуть, потому что объем огромный и очень хорошо представлен. Пришло время показать, есть ли у нас воля создать безопасное информационное пространство. Такой вопрос нельзя больше откладывать», – отметил Плахотнюк.

Демократ провел параллель с ситуацией в соседней стране Украине, которая, по его мнению, приняла более радикальные решения по борьбе с иностранной пропагандой. Влад Плахотнюк уточнил также, что предложенный проект предусматривает не закрытие российского телевидения, ретранслируемого в нашей стране, а только определенных информационных программ.

«Будут сохранены все развлекательные программы, все любимые передачи для нашей публики, которые в основном привлекают телезрителей. Нашей целью не является исключение передач, подготовленных за рубежом. Передачи можно будет ретранслировать, запрет относится к программам с информационным содержанием», – отметил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?