X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

«Опустошенные» банкоматы при помощи кустарного точильного станка (ВИДЕО)

13 июн. 2017, 11:11   Общество
3815 0

Хорошо организованная преступная группировка, специализирующаяся, в частности, на краже денег из кишиневских банкоматов, была поймана полицией, отмечает NOI.md.

По данным следствия, они нанесли материальный ущерб в размере более 1 млн. леев. В настоящее время есть доказательства того, что данная группировка участвовала по меньшей мере в двух ограблениях банкоматов, а также совершила 4 попытки такого рода. Эти действия были зарегистрированы и задокументированы в течение года.

В состав группировки входили 5 человек в возрасте от 24 до 39 лет, уроженцы Сынджерейского и Каушанского районов, двое из которых ранее были судимы за различные преступления.

Для поимки преступников были организованы специальные засады. Их поймали с поличным ночью 11 июня с.г. в секторе Чеканы, когда они готовились просверлить банкомат при помощи прямоугольной шлифовальной машины и украсть деньги. Их арестовали на месте преступления. Полиции пришлось прибегнуть к специальным мерам задержания, поскольку один из преступников попытался оказать физическое сопротивление, и задержанные были доставлены в инспекторат полиции для документирования.

Согласно информации, преступная группировка планировала свои действия до мельчайших деталей, действовала быстро, примерно за 40 секунд ей удавалось украсть деньги из банкомата до вмешательства агентов безопасности. Подозреваемые использовали прямоугольную шлифовальную машину, сделанную кустарным способом и модернизированную специально для этой цели, которая с легкостью пробивала металл, из которого был сделан банкомат.


Чтобы скрыть следы преступления, они использовали медицинские перчатки и маски. С места преступления они сразу же уезжали на автомобиле.

По этим фактам возбуждено уголовное дело о краже в особо крупных размерах. Для установления их соучастия в подобных преступлениях на территории страны инициированы специальные следственные мероприятия, поскольку было точно установлено, что подобное преступление было совершено и в Сынджерейском районе.

В соответствии с действующим законодательством, подозреваемым грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?